Briciole di pane

Personale

Direzione
© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose
Amministrazione

Sandra Erni

Gestrice dell'informazione e della documentazione

026 300 95 69
sandra.erni@unifr.ch

© Alan Humerose
© Alan Humerose

Moritz Sommet

Responsabile del Centro di documentazione

+41 26 300 71 46
moritz.sommet@unifr.ch

Gruppo di ricerca
© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose

Dr. Philippe Humbert

Ricercatrice / ricercatore post-dottorato

+41 26 305 71 64
philippe.humbert@unifr.ch

Dr. Francesco Screti

Ricercatrice / ricercatore post-dottorato


francesco.screti@unifr.ch

Dr. Zorana Sokolovska

Ricercatrice / ricercatore post-dottorato

+41 26 305 62 90
zorana.sokolovska@unifr.ch

Dr. Bernardino Tavares

Ricercatrice / ricercatore post-dottorato


bernardino.cardosotavares@unifr.ch

Dr. Jan Vanhove

Ricercatrice / ricercatore post-dottorato

+41 26 300 71 41
jan.vanhove@unifr.ch

Dr. Maria Rosa Garrido Sardà

Ricercatrice associata / ricercatore associato


Chercheuse associée de 2015 à 2017

Dr. Amelia Lambelet

Ricercatrice associata / ricercatore associato


amelia.lambelet@unifr.ch

Peter Lenz

Ricercatrice associata / ricercatore associato


peter.lenz@unifr.ch

Dr. Beatriz Lorente

Ricercatrice associata / ricercatore associato


beatriz.lorente@ens.unibe.ch

Dr. Stefanie Meier

Ricercatrice associata / ricercatore associato


stefanie.meier@hepfr.ch

Dr. Sebastian Muth

Ricercatrice associata / ricercatore associato


s.muth@lancaster.ac.uk

Larissa Semiramis Schedel

Ricercatrice associata / ricercatore associato


lschedel@uni-bonn.de

Irene Balboni

Dottoranda / dottorando


irene.balboni@unifr.ch

Giulia Berchio

Dottoranda / dottorando


giulia.berchio@unifr.ch

© Alan Humerose

Malgorzata Barras

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 26 300 76 91
malgorzata.barras@unifr.ch

© Alan Humerose

Emeline Beckmann

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 26 305 61 75
emeline.beckmann@unifr.ch

Cédric Diogo

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 26 305 61 74
cedric.diogo@unifr.ch

Dr. Alexis Feldmeier

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico


alexis.feldmeier@unifr.ch

Katharina Karges

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico


katharina.karges@unifr.ch

© Alan Humerose

Gabriela Lüthi

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 20 305 61 76
gabriela.luethi@unifr.ch

© Alan Humerose

France Rousset

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 (0)26 305 61 78
france.rousset@unifr.ch

© Alan Humerose

Dr. Naomi Shafer

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 26 305 61 80
naomi.shafer@unifr.ch

CeDiLE

Drita Kelmendi

Collaboratrice / collaboratore CeDiLE

026 305 62 92
KelmendiD@edufr.ch