Fil d'Ariane

Personnel

Direction
© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose
Administration

Sandra Erni

Agente en information documentaire

026 300 95 69
sandra.erni@unifr.ch

© Alan Humerose
© Alan Humerose

Dr. Moritz Sommet

Responsable du Centre de documentation

+41 26 300 71 46
moritz.sommet@unifr.ch

Isabelle Affolter

Collaboratrice administrative supérieure

+41 (0)26 305 61 72
isabelle.affolter@unifr.ch

Equipe de recherche
© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose

Dr. Philippe Humbert

Chercheur / chercheuse postdoctoral-e

+41 26 305 71 64
philippe.humbert@unifr.ch

Dr. Francesco Screti

Chercheur / chercheuse postdoctoral-e


francesco.screti@unifr.ch

Dr. Bernardino Tavares

Chercheur / chercheuse postdoctoral-e


bernardino.cardosotavares@unifr.ch

Dr. Jan Vanhove

Chercheur / chercheuse postdoctoral-e

+41 26 300 71 41
jan.vanhove@unifr.ch

Dr. Amelia Lambelet

Chercheur / chercheuse associé-e


amelia.lambelet@unifr.ch

Peter Lenz

Chercheur / chercheuse associé-e


peter.lenz@unifr.ch

Dr. Beatriz Lorente

Chercheur / chercheuse associé-e


beatriz.lorente@ens.unibe.ch

Dr. des. Stefanie Meier

Chercheur / chercheuse associé-e


stefanie.meier@hepfr.ch

Dr. Sebastian Muth

Chercheur / chercheuse associé-e


s.muth@lancaster.ac.uk

Larissa Semiramis Schedel

Chercheur / chercheuse associé-e


lschedel@uni-bonn.de

© Alan Humerose
© Alan Humerose

Cédric Diogo

Collaborateur-trice scientifique

+41 26 305 61 74
cedric.diogo@unifr.ch

Nina Selina Hicks

Collaborateur-trice scientifique

+44 7378 980909
nina.hicks@unifr.ch

© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose

Dr. Naomi Shafer

Collaborateur-trice scientifique

+41 26 305 61 80
naomi.shafer@unifr.ch

Romeo Wasmer

Collaborateur-trice scientifique


romeo.wasmer@unifr.ch

CeDiLE