Fil d'Ariane

Personnel

Direction
© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose
Administration

Isabelle Affolter

Collaboratrice administrative supérieure

+41 (0)26 305 61 72
isabelle.affolter@unifr.ch

© Alan Humerose
© Alan Humerose

Joëlle Perren

Agente en information documentaire


joelle.perren@unifr.ch

© Alan Humerose
© Alan Humerose

Dr. Moritz Sommet

Responsable du Centre de documentation

+41 26 300 71 46
moritz.sommet@unifr.ch

Equipe de recherche
© Alan Humerose

Dr. Demet Arpacik

Chercheur / chercheuse postdoctoral-e


demet.arpacik@unifr.ch

© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose

Petra Buser

Collaborateur-trice scientifique

+41 26 305 61 74
petra.buser@unifr.ch

© Alan Humerose

Nina Selina Hicks

Collaborateur-trice scientifique

+44 7378 980909
nina.hicks@unifr.ch

Dr. Philippe Humbert

Chercheur / chercheuse postdoctoral-e

+41 26 305 71 64
philippe.humbert@unifr.ch

Dr. Amelia Lambelet

Chercheur / chercheuse associé-e


amelia.lambelet@unifr.ch

Peter Lenz

Chercheur / chercheuse associé-e


peter.lenz@unifr.ch

Dr. Beatriz Lorente

Chercheur / chercheuse associé-e


beatriz.lorente@ens.unibe.ch

© Alan Humerose

Dr. des. Stefanie Meier

Chercheur / chercheuse associé-e


stefanie.meier@hepfr.ch

© Alan Humerose

Dr. Sebastian Muth

Chercheur / chercheuse associé-e


s.muth@lancaster.ac.uk

© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose

Larissa Semiramis Schedel

Chercheur / chercheuse associé-e


lschedel@uni-bonn.de

© Alan Humerose

Dr. Francesco Screti

Chercheur / chercheuse postdoctoral-e


francesco.screti@unifr.ch

© Alan Humerose

Dr. Naomi Shafer

Chercheur / chercheuse associé-e

+41 26 305 61 80
naomi.shafer@unifr.ch

© Alan Humerose

Dr. Bernardino Tavares

Chercheur / chercheuse postdoctoral-e


bernardino.cardosotavares@unifr.ch

© Alan Humerose

Dr. Jan Vanhove

Chercheur / chercheuse postdoctoral-e

+41 26 300 71 41
jan.vanhove@unifr.ch

CeDiLE
© Christian Doninelli